На открытой площадке Международного выставочного центра «Крокус-Сити Экспо» прошел традиционный праздник «Мы вместе за безопасность дорожного движения!», посвященный открытию мотовелосезона в Подмосковье.

Мероприятие направлено на повышение культуры поведения на дорогах владельцев двухколесного транспорта. Всем повезло с открытием сезона! Несмотря на «оранжевое» предупреждение Гидрометцентра, утром было тепло и солнечно.

Программа была насыщенной и ориентировалась на разные возрасты. Дошкольники, школьники и студенты, мотоциклисты и автомобилисты, дети и взрослые – каждый мог стать зрителем и участником интерактивной конкурсной программы. На этой же площадке состоялась и велогонка «Живу спортом», организатором которой выступила областная общественная организация «Союз пенсионеров Подмосковья» и компания "Веломоторс".

В рамках соревнований проходили гонки на разные номинации. В категории- «Самый взрослый участник» велосипед заслужил 85-летний велосипедист из Мытищ Геннадий Павлович Струев.

Победившая в номинации «Вело-леди» 73-летняя серпуховчанка Тамара Алексеевна Ломашева, рассказала:
-Мне очень понравилось! В качестве приза я получила белый складной велосипед «Стелс». Мы очень обрадовались, что бок о бок с пенсионерами принимали участие подростки и даже 4-летние детишки на беговых велосипедах – воспитанники «Федерации велосипедного спорта Московской области».

Соревнования проходили на складных велосипедах "Пилот-410". которые в очередной раз доказали свою практичность и надежность. По результатам победители были награждены пятью новенькими велосипедами "Стелс", которые стали достойным подарком для пенсионеров. Они высказали благодарность компании "Веломоторс" за поддержку первого праздника "Живу спортом".

На следующий год запланировано проведение Праздника Велосипеда, в котором будут участвовать вместе с пенсионерами и юные спортсмены. Поддержать инициативу Союза пенсионеров Подмосковья и компании "Веломоторс" вызвались министерство спорта области и ряд крупных коммерческих структур.