В прошедшую пятницу в Московской областной Думе состоялось важное событие, на котором обсуждались перспективы развития "велосипедного образа жизни" среди людей старшего возраста.

В настоящее время в московском регионе проживают почти 7 миллионов пенсионеров, из них более 2 миллионов - в области. Многие из них всерьез заботятся о своем здоровье и убеждены, что только велосипед может поддерживать жизненный тонус на хорошем уровне.  

Поэтому нынешнее заседание правления  Союза пенсионеров Подмосковья  стало особенным тем, что было подписано Соглашение о сотрудничестве между организацией  и известной российской  группой компаний"Веломоторс".  Со стороны Союза пенсионеров свою подпись поставила председатель Правления Ольга Маркова, от компании документ подписал заместитель генерального директора по связям с общественностью и СМИ Владимир Кленин.

Соглашение о сотрудничестве  имеет важную задачу продвижения и популяризации  здорового образа жизни среди людей старшего поколения с помощью замечательных  велосипедов, которые  выпускает компания "Веломоторс". Специально для пенсионеров конструкторское бюро компании предложило модель складного велосипеда  "Пилот 450". Он надежен в эксплуатации, удобен при перевозке в любых видах транспорта и  имеет невысокую цену.

В рамках Соглашения о сотрудничестве предусмотрено немало интересных мероприятий. Среди них подготовка и организация необычного спортивного праздника совместно с министерством физкультуры и спорта Московской области, который состоится весной на площадке комплекса "Крокус-Сити".           

В завершении  заседания  заместитель генерального директора  компании "Веломоторс" Владимир Кленин вручил велосипед представителю лучшей организации Союза пенсионеров - г. Химки. Другой красавец-велосипед стал подарком популярной газете "Третий Возраст" в связи с юбилеем издания.